Archive - Mar 2016

Date

March 30th


В среду второй седмицы Великого Поста епископ Кременчугский и Лубенский Николай с архипастырским визитом посетил г. Хорол, где в Свято-Успенском соборе совершил Литургию Преждеосвященных Даров. У входа в храм Его Преосвященство торжественно встречали прихожане и гости храма, которые пришли на Великопостную службу вознести молитвы за мир в Украине и испросить у Господа духовных и телесных сил. Преосвященнейшему Николаю сослужили настоятель собора благочинный Хорольского благочиния протоиерей Владимир Лега, духовенство собора и епархии.


27 марта воспитанники Воскресной школы при Свято-Успенском кафедральном соборе вместе с преподавателями Татьяной Поповой и Алексеем Либ организовали интеллектуальную игру "ЧТО? ГДЕ? КОГДА?". Участвовали младшая, средняя, старшая возрастные группы, также была и родительская команда. Среди вопросов командам предлагались задания из церковной истории, православных традиций, двунадесятых праздников, а также на эрудицию. Участники показали высокий уровень знаний, дружно обсуждали ответы на вопросы, болели за своих капитанов.

March 27th


В Неделю 2-ю Великого поста, день памяти собора всех преподобных отцев Киево-Печерских и свт. Григория Паламы, епископ Кременчугский и Лубенский Николай возглавил Божественную Литургию в Свято-Антониево-Феодосиевском Потоцком мужском монастыре и поздравил наместника обители архимандрита Венедикта (Малета) с Днем тезоименитства. За Богослужением Преосвященнейшему Николаю сослужили духовенство монастыря и епархии. Братия и прихожане монастыря возносили усердные молитвы Господу за мир в Украине.

March 25th


З нагоди відзначення другої річниці з Дня створення Національної гвардії України у Кременчуці відбулись урочистості у військовій частині 3059 батальйону Національної гвардії України. Військовослужбовців вітали представники влади, керівники силових структур, підприємств і організацій, громадськість. Участь в урочистостях взяв і єпископ Кременчуцький і Лубенський Миколай разом із главою військового відділу Кременчуцької єпархії протоієреєм Костянтином Масловим.  

March 23rd


В среду второй седмицы Великого поста епископ Кременчугский и Лубенский Николай совершил одну из самых красивых великопостных служб, совершающихся на протяжении Четыредесятницы и Страстной седмицы – Литургию Преждеосвященных Даров. Литургия состоялось в сослужении клириков собора и духовенства епархии в Свято-Успенском кафедральном соборе г.Кременчуга. Вознести молитвы Господу в это одно из главных Богослужений Великого поста пришли православные города.

Pages