Archive - May 2019

Date

May 27th


З 14 по 16 травня, з благословення Блаженнішого Митрополита Онуфрія, проходив Всеукраїнський навчально-методичний форум «Сім’я і шлюб: етапи підготовки до створення міцної сім’ї». Організатором форуму виступила Місія Синодальний відділ УПЦ у справах сім’ї. На захід, очолюваний головою Місії архієпископом Ровеньківським і Свердловским Пантелеімоном, зібралися близько ста керівників і співробітників єпархіальних «сімейних» відділів практично з усіх єпархій Української Православної Церкви.

May 25th


По традиции Воскресная школа Свято-Успенского кафедрального собора г.Кременчуга провела весеннюю Зарницу. Ребята со своими родителями выехали на природу и… побывали в «Городе счастья».


Акция «Поделись игрушкою своей» предназначена для ребят с психоневрологического санатория «Славутич» г.Кременчуга. Принеси мягкую игрушку – подари ребенку счастье! Игрушки принимаются чистые, в хорошем состоянии, до 5 июня включительно. Адрес: г.Кременчуг, ул.Республиканская, 107 (Свято-Успенский кафедральный собор). С вопросами обращайтесь по тел: 097-779-60-19. Сердечно всех благодарим!

May 24th


23 мая состоялась очередная поездка организованная социальным отделом епархии при поддержке Православного братства святителя Николая Чудотворца. Приехали с гуманитарным грузом в Гребёнковское благочиние. По дороге в Гребёнку, передали ещё одежду для жителей пгт. Глобино и продукты многодетной матери-одиночке Елене и её детям из с.Броварки. И далее отправились по заданному маршруту, не выходя из вагона. Это самая отдалённая поездка социального отдела. До этого перевозили одежду только одним поездом, но в этот раз пришлось перевозить двумя поездами.

May 23rd


У день пам’яті перенесення мощів святого Миколая Чудотворця з Мир Лікійських у Барі церковна громада церкви "Всіх скорботних радість" села Лука, Лохвицького району, на чолі з протоієреєм Володимиром Ольшанським, відвідала хворих у хоспісному відділенні Лохвицької лікарні села Лука. Подібні благодійні заходи відбуваються регулярно, так що відвідини традиційно проходили у дуже теплій атмосфері. Особливо теплою і щирою була розмова пацієнтів з батюшкою. Також у цей день був відслужений молебень о здравії всіх хворих і персоналу лікарні та подаровані гостинці.

Pages